CONTATTI

Executive Director Arte, Cultura e Beni Storici
Direttore Gallerie d’Italia
Michele Coppola
Scrivi al direttore: direttoregallerieditalia@intesasanpaolo.com

Responsabile Promozione, Marketing e Partnership Culturali
Laurence Aliquot
laurence.aliquot@intesasanpaolo.com

Responsabile Patrimonio Storico Artistico e Attività Culturali
Silvia Foschi
silvia.foschi@intesasanpaolo.com

Responsabile Partnership Artistico Culturali
Antonella D’Amico
antonella.damico@intesasanpaolo.com

Responsabile Promozione e Marketing Culturale
Simona Cantone
simona.cantone@intesasanpaolo.com

Responsabile Iniziative Culturali e Progetti Espositivi
Antonio Ernesto Denunzio
antonio.denunzio@intesasanpaolo.com

Responsabile Archivio Storico
Barbara Costa
barbara.costa1@intesasanpaolo.com

Responsabile Patrimonio Artistico
Laura Feliciotti
laura.feliciotti@intesasanpaolo.com

Responsabile Supporto Amministrativo
Carlo Serra
carlo.serra@intesasanpaolo.com

Coordinatore Gallerie d’Italia – Piazza Scala (Milano)
Giovanni Morale
giovanni.morale@intesasanpaolo.com

Coordinatore Gallerie d’Italia – Palazzo Zevallos Stigliano (Napoli)
Antonio Ernesto Denunzio
antonio.denunzio@intesasanpaolo.com

Coordinatore Gallerie d’Italia – Palazzo Leoni Montanari (Vicenza)
Elena Milan
elena.milan@intesasanpaolo.com

Organizzazione eventi a cura di Opera Laboratori Fiorentini
eventiallegps@operalaboratori.com

 

Area Stampa