Contatti

Responsabile Servizio Attività Culturali Intesa Sanpaolo
Direttore Gallerie d’Italia
Michele Coppola

Ufficio Stampa

Responsabile Ufficio Promozione, Marketing e Partnership Culturali
Marie Evangeline Maillard
marie.maillard@intesasanpaolo.com

Responsabile Ufficio iniziative culturali, progetti espositivi e patrimonio artistico
Silvia Foschi
silvia.foschi@intesasanpaolo.com

Coordinamento tutela e valorizzazione patrimonio artistico
Laura Feliciotti
laura.feliciotti@intesasanpaolo.com

Coordinamento iniziative editoriali e musicali
Rosanna Benedini
rosanna.benedini@intesasanpaolo.com

Coordinamento sede museale Milano, Piazza Scala
Giovanni Morale
giovanni.morale@intesasanpaolo.com

Coordinamento sede museale Napoli, Palazzo Zevallos Stigliano
Antonio Ernesto Denunzio
antonio.denunzio@intesasanpaolo.com

Coordinamento sede museale Vicenza, Palazzo Leoni Montanari
Elena Milan
elena.milan@intesasanpaolo.com

© 2017 diritti riservati Intesa Sanpaolo. Tutte le immagini del sito sono tratte dall'Archivio Attività Culturali di Intesa Sanpaolo.